Наверх Регистрация

Waves демонстрирует уверенный рост на фоне запуска нового системного блокчейн-протокола

11 сентября 2018

10 сентября платформа Waves выпустила системный протокол для собственного блокчейна. Если протокол будет поддержан майнерами, смарт-контракты станут доступными в основной сети для разработчиков, которые смогут использовать их в своих проектах.

Как утверждают разработчики, первый этап запуска смарт-контрактов компании позволит интегрировать в платформу смарт-аккаунты.

 «Это неполные по Тьюрингу смарт-контракты, которые позволяют выполнять код на блокчейне, но с предусмотренными ограничениями функциональности, чтобы избежать нежелательных сценариев использования и повысить надежность системы», — отметили в компании.

Смарт-аккаунты будут использоваться для операций с монетами и токенами. Среди доступных функций можно выделить следующие операции: атомарные свопы, аккаунты с мультиподписями, двухфакторная аутентификация, голосования, замораживание токенов.

 «Мы пытаемся взглянуть на систему глазами обычного пользователя и понять, что ему больше всего нужно. Важно отметить, что смарт-аккаунты не требуется никакого «газа», в отличие от Ethereum. Комиссия будет такой же, как и для стандартной транзакции в сети», — заявил основатель и CEO Waves Александр Иванов.

В планы команды выходит внедрение полных по Тьюрингу смарт-контрактов, обеспечивающих широкий спектр функций для экосистемы Waves.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Ссылка на источник
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Перевод

Перевести страницу

Обращаем Ваше внимание, что переводы от Google выполнены в машинном режиме, предоставляются для удобства и не проверяются на точность подачи контента. Оригинальный язык сайта - русский.

Если Вы не владеете русским языком и у Вас есть вопросы, свяжитесь с нами.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x