Наверх Регистрация

Фондовая биржа Nasdaq разрабатывает инструмент для прогнозирования цен криптовалют

11 сентября 2018

Одна из крупнейших фондовых бирж мира Nasdaq занимается разработкой социального инструмента для анализа поведения криптовалютных рынков. Инструмент будет добавлен в Аналитический Центр обменной площадки, который был запущен в 2017 году.

На данный момент в Аналитическом центре доступны только традиционные активы, однако считается вполне возможным появление инструментов, связанных и с цифровыми валютами. Это является еще одним сигналом о заинтересованности в данной области Уолл-Стрит.

«Учитывая интерес, мы исследуем криптовалютные активы. Но будет ли запущен продукт, связанный с криптовалютами, пока неизвестно», — отметил глава Nasdaq по альтернативным данным Билл Даг.

В настоящий момент уже идет тестирование инструмента, полноценный запуск запланирован на ноябрь.

Новый сервис будет прогнозировать рост и падение более 500 цифровых валют, используя трехсторонний подход. Анализироваться будут: движение средств в кошельках, данные из криптовалютных бирж и социальных сетей.

 «Инструмент будет использовать машинное обучение и обработку естественных языков вначале на Twitter, затем может быть добавлен StockTwits и в будущем, возможно, Reddit», — заявил источник CoinDesk.

Напоминаем, прочитать самые актуальные новости криптовалют можно на нашем сайте.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Ссылка на источник
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Перевод

Перевести страницу

Обращаем Ваше внимание, что переводы от Google выполнены в машинном режиме, предоставляются для удобства и не проверяются на точность подачи контента. Оригинальный язык сайта - русский.

Если Вы не владеете русским языком и у Вас есть вопросы, свяжитесь с нами.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x