Наверх Регистрация

McAfee Labs: уровень скрытого майнинга вырос на 86% во втором квартале 2018 года

26 сентября 2018

Аналитики McAfee Labs обнаружили, что количество криптоджекинг-атак (скрытого майнинга криптовалют) во втором квартале 2018 года увеличилось на 86%.

Зарождение популярности скрытого майнинга цифровых валют компания McAfee Labs обнаружила еще в четвертом квартале 2017 года. Аналитики утверждают, что рост атак продолжается, а хакеров стали интересовать не только вычислительные мощности компьютеров, но и мобильных гаджетов.

«Несколько лет назад мы не рассматривали роутеры, устройствах для записи видео и IoT-устройства в качестве платформ для майнинга криптовалют, поскольку скорости их процессоров было недостаточно для предъявляемых к криптодобыче требований производительности. Однако сегодня подобные устройства на фоне слабости их систем защиты и количественного преимущества стали представлять интерес для злоумышленников», — сказал ведущий специалист McAfee Labs Кристиан Бик.

Также специалисты отметили, что количество атак снизилось на 32% в начале 2018 года, а активность вредоносного ПО возросла на 629%. Исследование аналитиков подтвердила команда Лаборатории Касперского.

Специалисты McAfee Labs добавили, что крайне важно обращать внимание на обновление ПО и исправлять обнаруженные ошибки.

 «Самостоятельное создание вредоносного ПО – дело крайне затратное и требующее большого количества времени. Поэтому большинство хакеров предпочитают работать по готовым схемам при условии наличия достаточного количества жертв для атак», — отмечают составители отчета.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Ссылка на источник
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Перевод

Перевести страницу

Обращаем Ваше внимание, что переводы от Google выполнены в машинном режиме, предоставляются для удобства и не проверяются на точность подачи контента. Оригинальный язык сайта - русский.

Если Вы не владеете русским языком и у Вас есть вопросы, свяжитесь с нами.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x