Наверх Регистрация

«Китайский Google» представил white paper блокчейн-платформы

27 сентября 2018

Команда китайской поисковой системы Baidu опубликовала white paper v1.0. В документе рассматривается разработка независимой системы «Super Chain».

В white paper представлена возможность коммерциализации облачной платформы Baidu blockchain-as-a-service, основанной на блокчейн технологии. Согласно документу, Super Chain Baidu станет эффективнее традиционного блокчейна, поскольку для его работы не потребуется мощное аппаратное обеспечение.

Система будет поддерживать сайдчейны, управляемые корневым блокчейном. Встроенный механизм pluggable consensus позволит параллельным цепям выбирать нужный механизм консенсуса.

Платформа предлагает широкий спектр применения, начиная от контроля качества продукции и производства, заканчивая туризмом и социальными сетями. Также при помощи платформы будет осуществляться сертификация цифровых прав и активов, цепочек поставок и т.д.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Ссылка на источник
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Перевод

Перевести страницу

Обращаем Ваше внимание, что переводы от Google выполнены в машинном режиме, предоставляются для удобства и не проверяются на точность подачи контента. Оригинальный язык сайта - русский.

Если Вы не владеете русским языком и у Вас есть вопросы, свяжитесь с нами.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x