Наверх Регистрация

Исследование MarketsandMarkets: рынок биткоин-банкоматов достигнет $145 млн к 2023 году

3 сентября 2018

Аналитическая фирма MarketsandMarkets провела исследования в области рынка криптовалютных банкоматов. По мнению исследователей, средний рост рынка составит 54,7% ежегодно и к 2023 году достигнет отметки в $144,5 млн.

По данным coinatmradar, на данный момент насчитывается 3 650 биткоин-банкоматов. В среднем ежедневно устанавливается по 4 новых устройства для продажи цифровых валют. Как утверждают специалисты, в 2017 году объем рынка биткоин-банкоматов составил $6.8 млн, а в 2018 году — $16.3 млн.

Исследователи добавили, что количество двусторонних банкоматов, которые позволяют покупать и продавать цифровые валюты, будет расти быстрее односторонних устройств. В будущем устройства с дисплеем будут более популярными, поскольку подобные типы более дружелюбны к пользователям.

На данный момент наибольшее количество биткоин-банкоматов находится в Северной Америке (в США и Канаде установлено 73.07% всех устройств). По прогнозам исследователей, этот регион сохранит лидерство в будущем.

«США будет доминировать на рынке биткоин-банкоматов в течение исследуемого периода. Рынок страны будет лидировать как по количеству устройств, так и по количеству компаний, разрабатывающих программное обеспечение для биткоин-банкоматов. Также отметим лучшие условия для инвестиций и отсутствие юридических барьеров», — отметили представители MarketsandMarkets.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Ссылка на источник
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Перевод

Перевести страницу

Обращаем Ваше внимание, что переводы от Google выполнены в машинном режиме, предоставляются для удобства и не проверяются на точность подачи контента. Оригинальный язык сайта - русский.

Если Вы не владеете русским языком и у Вас есть вопросы, свяжитесь с нами.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x