Наверх Регистрация

Firefox браузер внедрит защиту от скрытого майнинга

3 сентября 2018

Разработчики браузера Firefox в предстоящих релизах популярного браузера внедрят автоматическую блокировку от программ для скрытого майнинга. Информация о намерениях компании была размещена в официальном блоге. Некоторые функции уже доступны в бета-версии Firefox Nightly.

Как утверждает вице-президент по развитию компании Ника Нгуена, одной из целей разработчиков является препятствие сторонним программам, которые могут затруднить работу пользователей. Подобные скрипты встраиваются в веб-сайты и могут управлять вычислительными мощностями посетителей без их ведома.

«Все большее распространение получают мошеннические практики, которые незаметно собирают идентифицируемую пользовательскую информацию или препятствуют работе пользователей», — отметил Нгуен, подчеркнув, что будущие версии Firefox будут блокировать подобные программы по умолчанию.

По его словам, новые функции появятся в ближайшем релизе Firefox 63.

Напоминаем, что недавно Opera интегрировала Ethereum-кошелек с десктопной версией браузера.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Ссылка на источник
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Перевод

Перевести страницу

Обращаем Ваше внимание, что переводы от Google выполнены в машинном режиме, предоставляются для удобства и не проверяются на точность подачи контента. Оригинальный язык сайта - русский.

Если Вы не владеете русским языком и у Вас есть вопросы, свяжитесь с нами.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x