Наверх Регистрация

Рекомендации FATF станут основой регулирования криптовалют в России

29 октября 2018

Межправительственная организация по борьбе с отмыванием преступных доходов (FATF) выдаст рекомендации Росфинмониторингу по регулированию криптоиндустрии в России. Информация поступила из СМИ «Известия».

Как утверждает заместитель главы Росфинмониторинга Павел Ливадный, требования FATF включают в себя лицензирование и регистрацию криптовалютных обменников, площадок ICO и администраторов кошельков для цифровых активов. В первую очередь главными объектами регулирования станут платформы для перевода, обмена и хранения цифровых активов. Для этого в законодательстве РФ в ближайшее время будут прописаны соответствующие нормы.

Также в рекомендациях FATF говорится, что криптовалюту можно использовать для платежей и инвестиций. Но ценные бумаги, финансовые активы и фиатные валюты не могут быть номинированы в цифровой валюте.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Ссылка на источник
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Перевод

Перевести страницу

Обращаем Ваше внимание, что переводы от Google выполнены в машинном режиме, предоставляются для удобства и не проверяются на точность подачи контента. Оригинальный язык сайта - русский.

Если Вы не владеете русским языком и у Вас есть вопросы, свяжитесь с нами.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x