Наверх Регистрация

Регулирование криптовалют: Евросоюз намерен определиться с подходом к ICO

9 октября 2018

Европейская организация по ценным бумагам и рынкам (ESMA) анализирует ICO и планирует к концу 2018 года подготовить отчет, в котором будет изложено видение регулирование этой сферы.

Перед комитетом Европейского парламента по экономическим вопросам председатель ESMA Стивен Майор заявил, что некоторые ICO схожи с финансовыми инструментами. Соответственно, это становится поводом применить к ним регулятивные требования. На данный момент ESMA размышляет на счет подхода к ICO, не попадающим под эту категорию.

 «Следующий вопрос касается ICO, которые находятся вне регулирования. Мы должны дать на него коллективный ответ, и рассчитываем опубликовать соответствующий доклад до конца года», — сказал Стивен Майор.

Председатель Европейской банковской организации (EBA) Андреа Энриа утверждает, что проекты вроде ICO могут развиваться без определенных правил.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Ссылка на источник
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Перевод

Перевести страницу

Обращаем Ваше внимание, что переводы от Google выполнены в машинном режиме, предоставляются для удобства и не проверяются на точность подачи контента. Оригинальный язык сайта - русский.

Если Вы не владеете русским языком и у Вас есть вопросы, свяжитесь с нами.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x