Наверх Регистрация

Group-IB составила рейтинг страховой надежности криптовалютных бирж

8 ноября 2018

Занимающаяся информационной безопасностью компания Group-IB, совместно с платформой CryptoIns опубликовала рейтинг криптовалютных бирж с точки зрения страхования хранящихся на них средств.

В процессе исследования торговые платформы были разделены на группы в зависимости от риска. В первую вошли самые надежные биржи, в четвертую – площадки с меньшей степенью надежности.

При разделении бирж компания руководствовалась следующими критериями: уровень технической безопасности, надежность хранения ключей и персональных данных пользователей, качество систем управления рисками, верификация клиентов и соблюдение процедур по борьбе с отмыванием денег.

К наиболее безопасным площадкам Group-IB отнесли только биржу Kraken со страховкой в 1.25%. Во вторую категорию попали Bittrex и Coinbase с показателем в 1,5%. В третью группу вошли Binance, Bitfinex, Bithumb, BitMEX, Localbitcoins, MyEtherWallet и Poloniex — размер страховой премии этих бирж составляет 1,9%.

В список наименее надежных бирж в плане страхования попали крупные площадки OKex, Huobi, Coincheck, Yobit.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Ссылка на источник
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Перевод

Перевести страницу

Обращаем Ваше внимание, что переводы от Google выполнены в машинном режиме, предоставляются для удобства и не проверяются на точность подачи контента. Оригинальный язык сайта - русский.

Если Вы не владеете русским языком и у Вас есть вопросы, свяжитесь с нами.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x