Компания Dapper Labs, стоящая за проектом CryptoKitties, сообщила о получении $15 млн инвестиций от известных компаний, в числе которых находится Google Ventures, SamsungNEXT and Andreessen Horowitz (a16z).
Новый раунд финансирования проекта возглавила компания Venrock. Интересно, что среди инвесторов «криптокотят» были и личности, до этого не проявляющие интереса к индустрии криптовалют. Среди них агентство по поиску талантов William Morris Endeavor и работающая в области киберспорта фирма aXiomatic.
Всего в 2018 году CryptoKitties привлекли инвестиции на $27 млн и сейчас готовятся к новому релизу. Пока о планах компании ничего не известно, однако Дитер Ширли, технический директор «криптокотят» отметил, что проект намерен использовать средства на запуск нового продукта.