Наверх Регистрация

Индия готовит проект по регулированию криптовалют

25 июля 2018

К сентябрю Верховный суд Индии планирует выпустить ряд законопроектов по регулированию криптовалютной индустрии. По словам одного из чиновников Министерства финансов Индии, будущие нормы не будут включать прямой запрет на криптовалюты.

 «Нормативная база готова, и сейчас ведутся переговоры со всеми заинтересованными сторонами. После запрета со стороны RBI на операции с цифровыми валютами, появились слухи о том, что индийское правительство рассматривает вопрос о полном запрете криптовалют. Однако мне это представляется маловероятным. Я не думаю, что кто-то действительно думает об этом», — добавил источник.

По словам представителя Министерства финансов Индии, правительство больше заинтересовано в регулировании торговли цифровыми валютами и в предотвращении использования криптовалют в незаконной деятельности.

 «Признание криптовалют биржевым товаром позволит нам лучше регулировать торговлю, поэтому власти Индии присматриваются к этому варианту. В стране необходимо разработать механизмы, позволяющие убедиться, что используемые криптоактивы не являются незаконными деньгами», — заявил чиновник.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Ссылка на источник
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Перевод

Перевести страницу

Обращаем Ваше внимание, что переводы от Google выполнены в машинном режиме, предоставляются для удобства и не проверяются на точность подачи контента. Оригинальный язык сайта - русский.

Если Вы не владеете русским языком и у Вас есть вопросы, свяжитесь с нами.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x