Наверх Регистрация

Один из первых разработчиков биткоина Марти Малми присоединился к криптопроекту ERA

31 июля 2018

Один из первых разработчиков биткоина Марти Малми присоединился к команде проекта ERA, занимающегося децентрализацией интернета. Малми разработал децентрализованный протокол Identifi, на базе которого совместно с системой индексации GUN будет выпущен токен AXE.

Следует напомнить, что в 2014 году Малми создал уникальную систему для снижения контроля такими крупными корпорациями как Google, Facebook и Amazon.

 «Мы с Марти обсуждали, как правительства могут блокировать IP-адреса майнеров биткоина. Телекоммуникационные компании, Google, Amazon и прочие смогут отклонять или перенаправлять наш трафик без сетевого нейтралитета. Это огромная уязвимость, которая может повлиять на всех, вот почему мы создаем AXE», — пояснил CEO ERA Марк Надаль.

Как утверждает Марти Малми, благодаря протоколу Identifi пользователи смогут оставлять идентификационные данные к публичному ключу и делать цифровую подпись под своими постами.

 «Таким образом Identifi позволит отфильтровывать спам, «троллей» и другой нежелательный контент, не прибегая к централизованному цензурированию. Это может быть полезно в децентрализованных социальных сетях», — заявил Марти Малми.

В качестве оплаты за услуги по перемещению зашифрованных данных между серверами будет использоваться токен AXE. Он же будет использоваться в качестве децентрализованных денег, а проект ERA не будет использовать блокчейн для хранения данных пользователей.

 «Я считаю, что децентрализация цифровой идентификации и другие базовые элементы инфраструктуры общества — это самые значимые вещи, которым может посвятить себя разработчик в наши дни», — заявил Марти Малми.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Ссылка на источник
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Перевод

Перевести страницу

Обращаем Ваше внимание, что переводы от Google выполнены в машинном режиме, предоставляются для удобства и не проверяются на точность подачи контента. Оригинальный язык сайта - русский.

Если Вы не владеете русским языком и у Вас есть вопросы, свяжитесь с нами.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x