Наверх Регистрация

American Express подал патентную заявку на блокчейн технологию для подтверждения транзакций

16 июля 2018

Международная платежная компания American Express планирует использовать блокчейн для подтверждения транзакций. Патентная заявка находится на стадии рассмотрения Ведомством по патентам и товарным знакам США.

В патентной заявке технология описывается как «система, основанная на блокчейне, которая будет получать подтверждение платежа, включая сумму транзакции и идентификатор продавца». Также заявке выделяется роль технологии в сохранении данных о всей необходимой информации (данных контракта, подтверждения платежа, транзакции и т.д.). Таким образом возможности разработки можно подогнать под разные нужды.

Еще одним возможным вариантом применения технологии может стать разблокировка двери арендной площади при помощи платежной карты и одновременная проверка платежа в блочной цепи. Если развить эту идею, то технологию можно использовать для пропуска клиентов на мероприятия без использования билетов.

Пока не ясно, в какой среде будет использоваться предлагаемая система: приватной, корпоративной или публичной.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Ссылка на источник
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Перевод

Перевести страницу

Обращаем Ваше внимание, что переводы от Google выполнены в машинном режиме, предоставляются для удобства и не проверяются на точность подачи контента. Оригинальный язык сайта - русский.

Если Вы не владеете русским языком и у Вас есть вопросы, свяжитесь с нами.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x