Наверх Регистрация

Red Hat подала патентную заявку на создание блокчейн-продукта для отслеживания использования ПО

30 августа 2018

Американский провайдер корпоративного ПО с открытым кодом Red Hat подал патентную заявку на разработку блокчейна для отслеживания использования облачного программного обеспечения. Заявка размещена на сайте Ведомства по патентам и торговым маркам США.

В документе указано, что при помощи блокчейн-системы можно отслеживать время использования продуктов компании на облачных платформах. Благодаря этому тарифная политика станет более гибкой, а клиенты смогут платить за продукты исходя из времени использования.

 «Для создания блоков применяется надежный метод консенсуса, а блокчейн точно записывает, какие программные продукты использует клиент и на основании каких правил», – говорится в патентной заявке.

Red Hat утверждает, что блокчейн поможет поставщикам различных решений отслеживать использование своих продуктов в облачных сетях.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Ссылка на источник
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Перевод

Перевести страницу

Обращаем Ваше внимание, что переводы от Google выполнены в машинном режиме, предоставляются для удобства и не проверяются на точность подачи контента. Оригинальный язык сайта - русский.

Если Вы не владеете русским языком и у Вас есть вопросы, свяжитесь с нами.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x