Наверх Регистрация

Coinbase: курсы по криптовалютам предлагает почти половина ведущих университетов мира

29 августа 2018

Согласно результатам исследования, проведенного американской криптовалютной биржей Coinbase, 21 из 50 ведущих университетов мира предлагает студентам курсы по цифровым валютам или блокчейну.

В ходе исследования был проведен опрос среди 675 студентов американских колледжей, а также изучены курсы 50 международных университетов. Из 172 рассмотренных предметов 15% читались на кафедрах экономики, финансов, права и бизнеса, 4% изучались на кафедрах социологии.

Примечательно, что связанные с блокчейном предметы наиболее популярны в США. Среди 18 международных университетов курсы по криптовалютам были обнаружены только в пяти.

Набольшее число кусов оказалось в Стэнфордском и Корнельском университетах – 10 и 9 соответственно. В университете Пенсильвании доступны 6 блокчейн-предметов, пять преподают в Национальном университете Сингапура. Как утверждают преподаватели, курсы по блокчейну пользуются невероятной популярностью.

Примечательно, что из 675 опрошенных студентов 18% обладают криптовалютой.

 «Сейчас действительно восхитительное время. Есть чувство зарождения чего-то нового», — поделился своими ощущениями профессор Стэнфордского университета Дэн Боне.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Ссылка на источник
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Перевод

Перевести страницу

Обращаем Ваше внимание, что переводы от Google выполнены в машинном режиме, предоставляются для удобства и не проверяются на точность подачи контента. Оригинальный язык сайта - русский.

Если Вы не владеете русским языком и у Вас есть вопросы, свяжитесь с нами.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x