Наверх Регистрация

Исследование: в США стремительно растут инвестиции в блокчейн

3 августа 2018

За первое полугодье 2018 года объем инвестиций в американские блокчейн компании вырос в два раза, по сравнению с показателями полного 2017 года.

Согласно исследованию KPMG, приток инвестиций произошел за счет раундов финансирования, проведенных R3 и стартапом Circle. Второй причиной по мнению аналитиков стало широкомасштабное внедрение блокчейна в финансовую сферу.

Также исследование показало, что США являются лидерами по объему инвестиций в индустрию. В целом, аналитики пришли к выводу, что развитие блокчейна, наряду с такими направлениями как regtech и insurtech, будет набирать обороты.

Тем временем исследовательская компания Forrester Research в своем отчете заявила, что 90% американских блокчейнов прекратят свое существование и не станут основой работающих бизнес-моделей.

В исследовании говорится, что некоторым компаниям пришлось отказаться от внедрения блокчейна. В качестве примера была приведена работа биржи Nasdaq Inc, которая в 2016 году планировала использовать DLT-технологию для голосования на собраниях акционеров, однако так и не реализовала свою идею.

 «Мы склонны переоценивать влияние технологии в краткосрочной перспективе и недооценивать ее действие в долгосрочном периоде», — говорится в отчете Forrester Research.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Ссылка на источник
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Перевод

Перевести страницу

Обращаем Ваше внимание, что переводы от Google выполнены в машинном режиме, предоставляются для удобства и не проверяются на точность подачи контента. Оригинальный язык сайта - русский.

Если Вы не владеете русским языком и у Вас есть вопросы, свяжитесь с нами.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x